Натяжные потолки в Туле

+7(953) 428-97-99             Мы создадим для Вас индивидуальную реальность!


+7(910) 151-11-55

E-mail: art-potolok71@mail.ru

Новости

Какие потолки лучше – глянцевые, матовые или сатиновые?

15 апреля 2012г.

Как сориентироваться в огромном выборе текстур и производителей, который сегодня предлагает рынок натяжных потолков в Туле? В каталогах можно найти столько вариантов, что просто глаза разбегаются – глянцевые, матовые, сатиновые. А к ним добавляются еще и оттенки всех цветов радуги.

Конечно, главным был и остается вопрос качества. Больше всего при выборе того или иного вида натяжного потолка заказчика интересует, как долго прослужит такой потолок, на какой срок эксплуатации он рассчитан и какие преимущества имеет материал. Ответ здесь чрезвычайно прост: качество никоим образом не зависит от текстуры и цвета потолка, а потому вас ничто не ограничивает в выборе. В остальном выбор может определяться интерьером помещения и вашими предпочтениями.

Нарядность и лоск комнате придаст глянцевый натяжной потолок. Он также способен зрительно увеличить пространство, что особенно актуально в условиях стандартной планировки российских квартир. Если вы тяготеете к классическим решениям в интерьере, вам придутся по душе матовые текстуры. Они максимально приближены к привычному виду побелки, за исключением абсолютно ровной бесшовной поверхности. Сатиновые натяжные потолки занимают промежуточное положение между матовыми и глянцевыми, и потому подойдут для эффекта сдержанного сияния. Также стоит помнить, что матовые и сатиновые текстуры не создают эффекта зеркала, а значит, лучшей областью применения для них являются просторные пространства.

Если вы все же не смогли преодолеть муки выбора и окончательно решить, какой тип натяжного потолка вам нужен, позвоните нам, и мы поможем вам принять решение!